今天是

关于电工特种作业证复审时间过了能不能续补审问题

信息来源:鄂州市应急管理局 日期:2020-12-25
  诉求时间:2020年12月21日
  诉求内容:请问,电工特种作业证复审过了一个多月,能不能续补审。
  答复时间:2020年12月25日
  答复内容: 1、已经和诉求人通过电话取得了联系,并在电话中对其诉求内容一一进行了回复。 2、我单位已经更名为鄂州市应急管理局,办公地点迁至文星大道57号(原市粮食局院内)。正常上班是周一到周五。 3、根据原国家安全生产监督管理总局30号令第二十二条和第二十三条的规定,特种作业人员复审应当在期满前60日内向发证机关申请,同时必须参加不少于8个小时的安全培训并考试合格,否则,只能重新取证。
网站地图 鄂ICP备05017375号
版权所有:鄂州市应急管理局 E_Mail:ezajj@sina.com 邮编:436000
业务咨询电话 027-60698099
地址:鄂州市文星大道57号 网站标识:4207000042